Febbraio: il calendario di tutti i live del mese in programma

Una carrellata degli eventi che vi aspettano questo mese in tutta Italia:

3 febbraio
URIAH HEEP – Trezzo sull’Adda (MI) @ Live Club
TIROMANCINO – Milano @ Teatro degli Arcimboldi
GOOD CHARLOTTE – Milano @ Alcatraz

4 febbraio
ERMAL META – Napoli @ Teatro Bellini
MALIKA AYANE – Udine @ Teatro Nuovo Giovanni da Udine

5 febbraio
ERMAL META – Pescara @ Teatro Massimo

6 febbraio
MASSIVE ATTACK – Assago (MI) @ Mediolanum Forum
EMIS KILLA – Bologna @ Estragon

7 febbraio
BENJI E FEDE – Brescia @ Gran Teatro Morato

8 febbraio
MALIKA AYANE – Brescia @ LattePiù Live
EMIS KILLA – Venaria Reale (TO) @ Teatro della Concordia
DODI BATTAGLIA – Mestre (VE) @ Teatro Corso
LUCHE’ – Ciampino (ROMA) @ Orion

9 febbraio
CALCUTTA – Acireale @ Pal’Art Hotel
MALIKA AYANE – Brescia @ Dis Play Brixia Forum
DARK POLO GANG – Milano @ Fabrique
SUBSONICA – Ancona @ PalaPrometeo
ANGGUN – Foligno @ Auditorium San Domenico
ERNIA – Nonantola @ Vox Club
LUCHE’ – Ciampino (ROMA) @ Orion

10 febbraio
BENJI E FEDE – Bologna @ Estragon

11 febbraio
SNOW PATROL – Milano @ Fabrique
ERMAL META – Catania @ Teatro Metropolitan
SUBSONICA – Casalecchio di Reno @ Unipol Arena

12 febbraio
BENJI E FEDE – Fontaneto D’Agogna (NO) @ Phenomenon
SUBSONICA – Padova @ Kioene Arena
ERMAL META – Palermo @ Teatro al Massimo

13 febbraio
PARKWAY DRIVE – Milano @ Alcatraz
PUSSY RIOT – Milano @ Legend Club

14 febbraio
DODI BATTAGLIA – Genova @ Politeama
ROSARIO MIRAGGIO – Napoli @ Partenope
GINO PAOLI E DANILO REA – Aosta @ Teatro Splendor
EROS RAMAZZOTTI – Mantova @ Palabam
SUBSONICA – Torino @ Pala Alpitour
MALIKA AYANE – Padova @ Gran Teatro Geox
ROCCO HUNT – Pozzuoli @ Duel Beat

15 febbraio
ESCAPE THE FATE – Trezzo sull’Adda (MI) @ Live Club
DODI BATTAGLIA – Bologna @ Teatro II Celebrazioni
MALIKA AYANE – Roncade @ New Age Club
SUBSONICA – Torino @ Pala Alpitour
EMMA – Bari @ Palaflorio
PUSSY RIOT – Bologna @ Estragon

16 febbraio
MALIKA AYANE – Reggio Emilia @ Teatro Romolo Valli
EMMA – Reggio Calabria @ Palacalafiore
BENJI E FEDE – Venaria Reale (TO) @ Teatro della Concordia
SUBSONICA – Genova @ RDS Stadium
POD + ALIEN ANT FAM – Pinarella di Cervia @ Rock Planet
CRISTINA D’AVENA E GEM BOY – Bologna @ Pala Estragon
ERMAL META – Trento @ Teatro Auditorium Santa Chiara

17 febbraio
BENJI E FEDE – Nonatola @ Vox Club
MALIKA AYANE – Taneto di Gattatico @ Fuoriorario
VEGAS JONES – Milano @ Fabrique
ERMAL META – Trento @ Teatro Auditorium Santa Chiara

18 febbraio
EMMA – Eboli @ Palasele
SUBSONICA – Assago (MI) @ Mediolanum Forum

19 febbraio
SUBSONICA – Assago (MI) @ Mediolanum Forum

20 febbraio
EMMA – Livorno @ Modigliani Forum

21 febbraio
TWENTY ONE PILOTS – Casalecchio di Reno @ Unipol Arena
NEGRAMARO – Conegliano @ Zoppas Arena
SUBSONICA – Roma @ Palazzo dello Sport

22 febbraio
NOYZ NARCOS – Venaria Reale (TO) @ Teatro della Concordia
EMMA – Ancona @ PalaPrometeo
RANCORE – Firenze @ Viper Theatre

23 febbraio
TEARS FOR FEARS – Assago (MI) @ Mediolanum Forum
NEGRAMARO – Torino @ Pala Alpitour
EMMA – Casalecchio di Reno @ Unipol Arena
DARK POLO GANG – Firenze @ Viper Theatre
SUBSONICA – Firenze @ Nelson Mandela Forum
TEDUA – Modugno @ Demodè Club
TRE ALLEGRI RAGAZZI MORTI – Senigallia @ Mamamia

24 febbraio
TEARS FOR FEARS – Padova @ Kioene Arena
BENJI E FEDE – Padova @ Gran Teatro Geox
NEGRAMARO – Casalecchio di Reno @ Unipol Arena

25 febbraio
ERMAL META – Roma @ Auditorium Parco della Musica

26 febbraio
EMMA – Assago (MI) @ Mediolaum Forum

27 febbraio
NEGRAMARO – Assago (MI) @ Mediolanum Forum
EMMA – Montichiari @ PalaGeorge
BENJI E FEDE – Firenze @ TuscanyHall
GAZZELLE – Rimini @ RDS Stadium

28 febbraio
NEGRAMARO – Assago (MI) @ Mediolanum Forum
FRANCESCO DE GREGORI – Roma @ Teatro Garbatella
IRAMA – Venaria Reale (TO) @ Teatro della Concordia



6 comments

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

*